Коллективизация сибирской деревни. Январь-май 1930 г.

Автор: Knizhka01 от 10-11-2017, 17:10, Коментариев: 0

Название: Коллективизация сибирской деревни. Январь-май 1930 г.
Автор: В.А. Ильиных, O.K. Кавцевич (отв. ред.)
Издательство: Институт истории СО РАН
Год издания: 2009
Количество страниц: 489
Формат: DjVu

Основной задачей предлагаемого читателю сборника является создание репрезентативной источниковой базы для выявления тенденций, этапов, результатов, общих закономерностей и региональных особенностей деятельности центральных, региональных и местных структур партийного и советского управления по осуществлению коллективизации сибирской деревни. В сборник включены стенограммы трех совещаний (краевого совещания по вопросам подготовки к весенней сельскохозяйственной кампании, коллективизации и раскулачиванию (30-31 января 1930 г.), расширенных заседаний бюро Сибкрайкома ВКП(б) от 8 апреля и от 21 апреля 1930 г.), принятые по их итогам постановления, докладные записки крайкома и полномочного представительства ОГПУ по Сибирскому краю. Особый интерес представляют стенограммы выступлений на заседаниях бюро крайкома секретаря ЦК ВКП(б) Л.М. Кагановича.
Книга рассчитана на научных работников, архивистов, преподавателей и студентов вузов, а также всех интересующихся историей российской деревни.

file-upload
turbobit