«Новые земли» и освоение Сибири в XVII—XIX вв.: очерки истории и историографии

Автор: АлександрШе от 13-12-2017, 06:29, Коментариев: 0

Название: «Новые земли» и освоение Сибири в XVII—XIX вв.: очерки истории и историографии
Автор: Ананьев Д., Комлева Е., Раев Д и др.
Издательство: Новосибирск: Сова
Год: 2006
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Коллективная работа написана в виде историко-историографических очерков социально-экономического развития «новых земель» Сибири и Северной Америки. На основе анализа широкого круга как отечественной, так и зарубежной литературы и источников выявляются основные тенденции, методы и проблематика исследований западноевропейских и американских сибиреведов, характеризуется американская и российская историография начального периода освоения американского фронтира, рассматриваются интересные и малоизученные сюжеты социально- экономического развития Сибири: роль винокуренного производства в региональной экономике, социокультурный облик купеческой элиты, становление пароходства.
Издание рассчитано на специалистов-историков, преподавателей и студентов исторических факультетов, а также всех интересующихся социально-экономической историей России.

Содержание:

Загрузить с turbo.to