Автор: АлександрШе от 14-12-2017, 07:39, Коментариев: 0

Название: Херсонес Таврический в середине I в. до н.э. VI вв. н.э.: Очерки иcтории и культуры
Автор: Зубарь В.М. (отв. ред.)
Издательство: Харьков: Майдан
Год: 2004
Размер: 47 mb
Качество: хорошее

Читателю предлагается первая книга из многотомного издания, посвященного иcтории и культуре Херсонеса Таврического в античную и средневековую эпоху.
Монография состоит из двух частей. В первой рассматривается история Херсонеса, роль Римской Империи в жизни населения Таврики, основные тенденции экономического развития, социальный и этнический состав населения, государственный строй, градостроительство и архитектура, повседневная жизнь и религиозные представления херсонеситов их культура и искусство в середине I в. до н.э. - третьей четверти III в. н.э. Вторая часть тома посвящена политическим и социально - экономической иcтории Херсонеса в позднеантичный период (конец III-VI столетий). Значительное место здесь уделяется проблеме проникновения и обстоятельствам утверждения христианства в этом городском центре.
Эта книга - своеобразный итог изучения иcтории и культуры Херсонеса, продолжается более 170 лет. Издание хорошо проиллюстрировано.
Для историков, археологов, преподавателей вузов и школ, а также всех, кто интересуется древней историей Крыма.

Загрузить с turbo.to

Скачать с облака