Западноевропейская абсолютная монархия XVI-XVIII веков

Год: 2009
Формат: PDF/DjVu
Качество: OCR с ошибками

В книге известного русского историка Н.И.Кареева всесторонне рассматривается западноевропейский абсолютизм, прослеживается его юридическая и идеологическая связь с институтами Римской империи и Европы раннего Средневековья. Автор стремится понять, как именно соотносились в Европе XVI-XVIII вв. историческая действительность и идеологическое обоснование абсолютизма, обнаружить в бюрократических схемах государственного устройства отражение магистральных исторических процессов и проследить эти процессы в историческом контексте западноевропейской цивилизации.
Общедоступная форма изложения в сочетании с глубиной интерпретации исторического материала делает фундаментальную монографию Кареева интересной и полезной как для студентов, так и для специалистов-историков.

Скачать Кареев Н.И. - Западноевропейская абсолютная монархия XVI-XVIII веков (В помощь студенту-историку) [2009, PDF/DjVu]