Происхождение славян. ДНК-генеалогия против «норманнской теории»

Автор: GYGLEBOOKS от 30-12-2022, 08:19, Коментариев: 1

Название: Происхождение славян. ДНК-генеалогия против «норманнской теории»
Автор: Клёсов А.
Издательство: М. : Алгоритм
Год: 2013
Формат: DjVu+pdf

Книга профессора Гарвардского университета А. А. Клёсова претендует на то, чтобы стать настоящим научным бестселлером.
Кто такие славяне и каково их происхождение? Откуда они пришли? На протяжении трех веков ученые не могли дать обоснованный ответ на эти вопросы. Автор, будучи высокопрофессиональным специалистом и талантливым исследователем, нашел его на стыке двух наук: истории и генетики.

Сам ученый утверждает, что его книга будет иметь «эффект разорвавшейся бомбы», и это действительно так: читателя ждут немалые потрясения. А.А. Клёсов разрушает сложившееся в научной среде табу на объективное изучение истории древних славян и их происхождения от ариев — коренных жителей Русской равнины.

• комментариев
  • публикаций
27 декабря 2018 21:15

maxnechitaylov