История древнего мира. Восток, Греция, Рим

Год: 2010
Формат: fb2
Размер: 2,6 Mb

Данное пособие подготовлено с учетом опыта чтения общего курса лекций по истории древнего мира на историческом, философском и других факультетах МГУ им. М.В. Ломоносова. Учебное пособие освещает историю древнего мира с IV тысячелетия до н.э. по V век н.э. Авторы рассматривают социально-экономическое и политическое развитие стран древнего мира, основные аспекты культурных достижений народов древнего Востока, Греции и Рима. Издание составлено в соответствии с современными программами по всеобщей истории для гуманитарных факультетов вузов.
Учебное пособие рассчитано на студентов и всех, кто интересуется историей древнего мира.