Убийство Столыпина. Свидетельства и документы

Автор: Igor1977 от 1-01-2018, 12:46, Коментариев: 0

Название: Убийство Столыпина. Свидетельства и документы
Автор: Серебренников А. (сост.)
Издательство: Нью-Йорк: Телекс
Год: 1989
Размер: 21 mb

Цель сборника, составленного из факсимильно воспроизводимых документов, свидетельств и воспоминаний современников, не только восстановить картину покушения, но и указать, где находится ключ к «загадке Богрова». Ответственность за выстрелы Богрова несет тогдашнее общество. В течение трех десятилетий оно фактически поощряло террор: со злой радостью встречало известия о покушениях, героизировало убийц, творило культ «сверхчеловека», живущему «по ту сторону добра и зла». Так почему же Богрову, тщеславному неудачнику, выросшему в этой общественной атмосфере, было не посчитать себя «сверхчеловеком» и не попытаться одним точно рассчитанным актом повлиять на судьбу России.