Страны Западной цивилизации. XIX - начало XX в. Хрестоматия

Автор: SCART56 от 13-01-2018, 01:40, Коментариев: 0

Название: Страны Западной цивилизации. XIX - начало XX в. Хрестоматия
Автор: Чикалов Р.А., Чикалова И.Р.
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2010
ISBN: 978-985-06-1755-2

Включает материалы и документы, характеризующие процесс складывания территорий европейских государств и международные отношения от Венского конгресса до окончания Первой мировой войны, раскрывающие причины, ход и результаты европейского революционного и национально-освободительного движения 20—70-х гг. XIX в., ключевые аспекты политической и социальной эволюции стран Запада в XIX — начале XX в.
Каждому разделу хрестоматии предшествуют вводные комментарии ее составителей. Соответствует концепции и содержанию ранее опубликованных авторами книг «Новая история стран Европы и США. 1815—1918 гг.» (М., 2005) и «Новая история стран Европы и Северной Америки (1815—1918)» (Минск, 2009). Вместе с ними составляет учебно-методический комплекс.
Для студентов исторических факультетов вузов, преподавателей истории, а также всех интересующихся всемирной историей.

Скачать Чикалов Р.А., Чикалова И.Р. - Страны Западной цивилизации. XIX - начало XX в. Хрестоматия