Краткая история азербайджанской нефти

Издательство: Баку: Aзернешр
Год: 2009
Размер: 12 mb

Предлагаемая книга - это краткие, самостоятельные, различные по объему, очерки по истории азербайджанского нефтяного дела, написанные на основе документальных данных. Книга посвящена зарождению, становлению и началу промышленного развития нефтяного дела на Aбшероне и в Азербайджане в целом. Особенностью книги является широкое использование архивного, дореволюционного материала, а также представленная в конце книги краткая хронология истории азербайджанского нефтяного дела, в которой сделана попытка дать наиболее полную картину развития нефтяной промышленности в регионе с древних времен до наших дней.

Книга предназначена для широкого круга читателей: работников нефтегазовой отрасли, профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников нефтяных вузов и техникумов, аспирантов, студентов; а также для всех тех, кому интересна богатая нефтяная история страны вечных огней.