На берегу моря. Наш Артек

Формат:PDF
Страниц:106
Размер:33.1MB

Предлагаемый автором очерк из жизни лагеря—санатория "Артек" рассчитан главным образом на школьную детскую массу. Автор правдиво, а местами и ярко рисует отдельные моменты из жизни лагеря, которую он имел возможность наблюдать во время своего достаточно продолжительного пребывания в лагере. Не вдаваясь в критическую оценку очерка в литературном отношении, я полагаю, что простота и правдивость его изложения могут заинтересовать юных читателей и пробудят в них ту активность и самодеятельность, без которых немыслимо практическое осуществление всякой идеи. От предлагаемого очерка нельзя требовать указаний конкретной работы и форм её в санаторных лагерях. Для этого в нём не хватает целого ряда необходимых подробностей. Но как пропаганда здоровой и нужной идеи и как первый этап к её практическому осуществлению, предлагаемый очерк заслуживает полного внимания.