Проблемы археологии, этнографии, антропологии Сибири и сопредельных территорий

Автор: Energy555 от 20-01-2018, 05:29, Коментариев: 0

Название: Проблемы археологии, этнографии, антропологии Сибири и сопредельных территорий
Автор: Деревянко А.П., Молодин В.И.
Издательство: Института археологии и этнографии СО РАН
Жанр: археология, история
Год издания: 2006-2017
Качество: хорошее

Ежегодник «Проблемы археологии, этнографии, антропологии Сибири и сопредельных территорий» выпускается Институтом археологии и этнографии СО РАН регулярно с 1995 г. Цель издания – публикация информации о новейших полевых и лабораторных исследованиях сотрудников института – археологов, этнографов, антропологов, работающих в тесном сотрудничестве с коллегами из российских и зарубежных научных центров. Материалы ежегодника дают представление о направлениях работы института, применяемых методах и подходах, географии исследований. Основные тематические разделы сборника – «Археология каменного века. Палеоэкология», «Археология эпохи палеометалла и средневековья», «Этнография», «Охранно-спасательная археология».