Монголия и Амдо и мертвый город Хара-Хото

Год: 1948
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы

Пётр Кузьмич Козлов — достойный ученик великого путешественника Н. М. Пржевальского. Унаследовав от учителя страсть и любовь к исследованиям, Пётр Кузьмич с успехом продолжил дело его жизни — изучение Центральной Азии — и завершил свои работы изданием ряда классических географических трудов, главными из которых являются «Монголия и Кам» и «Монголия и Амдо и мёртвый город Хара-хото».
Предлагаемая книга «Монголия и Амдо и мёртвый город Хара-хото» содержит описание второго самостоятельного путешествия Петра Кузьмича во внутреннюю Азию. Книга сопровождается вступительной статьёй, дающей оценку научному значению исторических находок П. К. Козлова.

Скачать Козлов П. К. - Монголия и Амдо и мертвый город Хара-Хото [1948, DjVu]