Жизнь пожарных царской России

Автор: Igor1977 от 27-01-2018, 13:20, Коментариев: 0

Название: Жизнь пожарных царской России
Автор: Луговой А.А., Виноградов В.Н. и др.
Издательство: СПб.: Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России
Год: 2018
Размер: 36 mb

Книга раскрывает важнейшую часть общей истории пожарного дела, быта пожарных, в период царской России. Последовательно раскрыты вопросы взаимоотношений в семье и на службе, обучения и воспитания, медицинского обслуживания и материального положения, обычаев и торжеств. Эта книга является первой попыткой воссоздать объективную историю повседневной жизни пожарных до октября 1917 года.
Книга является научно-популярным изданием, рассчитана на широкий круг читателей, может быть использована как учебное пособие для студентов, слушателей, курсантов и адъюнктов специальных учебных заведений системы МЧС России, изучающих историю пожарной охраны.