Россия и Афганистан. Миссии. Экспедиции. Путешествия

Автор: АлександрШе от 31-01-2018, 15:19, Коментариев: 0

Название: Россия и Афганистан. Миссии. Экспедиции. Путешествия
Автор: Колесников А.А., Харатишвили Г.С.
Издательство: Нестор-История
Год: 2011
Формат: djvu
Размер: 10 mb

В последние десятилетия в отечественном востоковедении была проделана серьезная работа по возрождению славных имен российских исследователей Афганистана, труды которых либо были изданы более ста лет тому назад и давно уже превратились в библиографическую редкость, либо по причине публикации закрытого характера еще не стали достоянием широкой научной общественности. В этой связи выход в свет новой работы, посвященной вкладу российских востоковедов, тем более военных, в изучение Афганистана, безусловно, важное событие. Предпринятое исследование, посвященное истории российско-афганских связей и изучению Афганистана в России, вызовет несомненный интерес не только у востоковедов-афганистов, но и у всех, кто интересуется прошлым и настоящим этой удивительной страны, а также историей отечественного востоковедения.

Содержание: