Автор: АлександрШе от 31-01-2018, 22:18, Коментариев: 0

Название: История Отечества в документах. 1917-1993 гг. Часть 4: Середина 1940-х - начало 1990-х гг. Хрестоматия для учащихся старших классов средней школы
Автор: А.Г. Колосков, Б.А. Гевуркова, Г.В. Клокова, Л.И. Ларина и Г.А. Цветкова (сост.)
Издательство: ИЛБИ
Год: 1995
Размер: 70 mb

В четвертую, заключительную часть хрестоматии вошли документы, посвящённые истории нашего Отечества с середины 40-х гг. до сегодняшнего дня. Материалы хрестоматии отражают наиболее яркие, значительные события этого периода, показывают сложный процесс поиска путей обновления общества в нашей стране.
Содержание хрестоматии соответствует школьной программе по истории и предназначено для учащихся всех типов учебных заведений.

Страна в середине 40-х — начале 50-х гг.
Страна в середине 50-х — начале 60-х гг.
Страна в середине 60-х — начале 80-х гг.
СССР, Россия в середине 80-х — начале 90-х гг.
Подумаем над документами
Именной указатель