Павлов В. Г. - Сборник произведений (5 книг)

Автор: admin от 28-04-2016, 17:15, Коментариев: 0

Автор: Виталий Григорьевич Павлов
Название: Сборник произведений
Издательство: ОЛМА-ПРЕСС , Алгоритм
Год: 1999- 2015
Жанр: Публицистика, Политика, Cпецслужбы
Формат: FB2, TXT
Размер: 11 mb

Виталий Григорьевич Павлов - советский деятель госбезопасности, разведчик, дипломат, генерал-лейтенант, участник Великой Отечественной войны.

Родился 30 сентября 1914 года в Барнауле. В 1930 году после окончания школы, работал на Барнаульском паровозоремонтном заводе. В 1938 году после окончания Сибирского автодорожного института, был направлен на работу в органы НКВД СССР. После окончания Курсов при Центральной школе НКВД СССР и Школы особого назначения НКВД, последовательно назначался стажёром Американского отделения 5-го отдела, оперуполномоченным, заместителем начальника 1-го отделения, с 1940 года 5-го отдела ГУГБ НКВД СССР.

Список произведений:

-"Сезам, откройся! "