Введение в Средневековую французскую архонтологию

ISBN: 5-89076-065-3
Год: 2001
Качество: Отсканированные страницы

Архонтология — новая ветвь исторической науки, вспомогательная историческая дисциплина, находящаяся на стадии формирования. Она занимается изучением государственных должностных лиц разного уровня — от самых высоких (глав государств) до мелких служащих. Настоящая монография предлагает вниманию историков-медиевистов первый опыт изучения основных должностей во Франции в течение 12 столетий «Старого порядка»: от меровингского государства (VI — сер. VIII вв.) до Великой Французской революции 1789 г. Главное внимание уделено периоду Средневековья (XI—XV в.), когда изучаемые должности переживали свой расцвет.

Скачать Стукалова Т.Ю. - Введение в Средневековую французскую архонтологию. [2001, PDF]