Автор: xessin1 от 29-04-2016, 09:47, Коментариев: 0

Название: Археологические комплексы Алтая II в. до н.э. - XI в. н.э.: история исследований и основные аспекты интерпретации
Автор: Серегин Н.Н., Матренин С.С.
Год издания: 2014
Издательство: Барнаул
Страниц: 230 с.: +28 с. цв. вкл.
Размер: 3,7 Мб (+3%)

В монографии представлена история изучения и интерпретации археологических памятников Алтая хуннуско-сяньбийско-жужанского времени и раннего средневековья. Продемонстрированы основные концепции и точки зрения исследователей, рассматривавших материалы раскопок погребальных и поминальных комплексов, поселений и наскальных изображений, датирующихся II в. до н.э. – XI в. н.э. Отражен опыт систематизации памятников.
Издание рассчитано на специалистов в области археологии и истории, а также на широкий круг исследователей, интересующихся различными аспектами изучения кочевых обществ Алтая и сопредельных территорий.