Советская Россия и капиталистический мир в 1917-1923 гг.

Автор: GYGLEBOOKS от 1-02-2023, 08:48, Коментариев: 0

Название: Советская Россия и капиталистический мир в 1917-1923 гг.
Автор: Минц И.И. (отв. ред.)
Издательство: Госполитиздат
Год: 1957
Формат: DjVu

Авторский и редакционный коллективы подготовляемого Институтом истории Академии наук СССР в сотрудничестве с некоторыми другими институтами 10-томного издания «Всемирной истории» выпускают к сороковой годовщине Октября данную книгу, содержащую основные материалы текста VIII тома «Всемирной истории», который будет издан в дальнейшем, после выхода в свет предшествующих ему томов.
Данная книга охватывает основные события периода Октябрьской революции в России и последовавшего за первой мировой войной революционного подъема в капиталистическом мире, т.е. 1917—1923 гг., на которые приходится начальный период первого этапа общего кризиса капитализма.