Автор: GYGLEBOOKS от 23-08-2019, 20:05, Коментариев: 0

Название: Городская культура Тюркских каганатов на Тянь-Шане (середина VI - начала XIII в.)
Автор: Горячева В.Д.
Издательство: Кыргызско-Российский Славянский университет
Год: 2010
Размер: 80 mb
Качество: среднее

Это книга - комплексное исследование городской культуры в эпоху сложения тюркской и исламской цивилизаций Центральной Азии.
В ней обобщены результаты многолетней работы археологов на городищах и архитектурных памятниках, а также исследования по историческим реконструкциям и философско-культурологическому осмыслению культурного наследия, дошедшего до наших дней от Средневековья.
Междисциплинарный подход к изучению городской культуры на Тянь-Шане отличают книгу как новаторскую и весьма актуальную как в рамках отечественной истории, так и архитектурной археологии, культурной антропологии, философии культуры, искусствознания и т.д.
Книга предназначена для специалистов, преподавателей, студентов и широкого круга читателей, интересующихся культурой средневековой Евразии.