Античная Греция. Политики в контексте эпохи. На пороге нового мира

Автор: literator от 8-03-2018, 19:01, Коментариев: 0

Античная Греция. Политики в контексте эпохи. На пороге нового мираНазвание: Античная Греция. Политики в контексте эпохи. На пороге нового мира
Автор: Суриков И. Е.
Издательство: Русский Фонд Содействия Образованию и Науке
ISBN: 978-5-91244-140-0
Год: 2015
Формат: pdf, djvu

Книга представляет собой четвертую и последнюю часть цикла биографий выдающихся политических деятелей архаической и классической Греции. Опираясь на данные античных источников и результаты работ современных исследователей, автор реконструирует основные события их яркого, зачастую противоречивого и насыщенного разнообразными перипетиями жизненного пути этих политиков. Особое внимание уделяется историческому контексту, выходу на ключевые проблемы, связанные с развитием древнегреческой цивилизации. Прежде всего в данной книге ставится проблема преэллиниистических тенденций в IV в. до н.э.. Главными героями книги являются именно видные деятели этого столетия: спартанский царь Агесилай Великий, фиванский полководец Эпаминонд, афинский оратор Демосфен, отчасти Александо Македонский.
Книга предназначена для историков-антиковедов, преподавателей и студентов гуманитарных факультетов вузов и всех, кто интересуется историей Древней Греции.

Скачать с облака