Выстрел в сердце революции

Издательство: М.:Политиздат
Год: 1983
Размер: 5.6 Mb

Эта книга - о покушении на Владимира Ильича Ленина 30 августа 1918 года. Существует много версий об этом покушении от воздаяния за расстрел царя (16-17 июля 1918) до невыполнения обязательств перед немецкой разведкой, здесь собраны свидетельства очевидцев, которые обосновывают версию покушения, как результата политической борьбы. Вопрос о том, кто стрелял не обсуждается, ответ на него считается заведомо известным - стреляла эсерка Каплан. Собранные документы и свидетельства обрисовывают обстановку предшествующую покушению, показывают, как партия эсеров вступила на путь терроризма и выродилась в банду убийц и отошла от дела революции.

Depositfiles
Sibit.net