Автор: Vajaragnju9 от 4-07-2018, 10:38, Коментариев: 0

Автор: Я.Г. Солодкин
Название: Тобольские летописцы середины — второй половины XVII века (редакции и виды Сибирского летописного свода)
Издательство: Нижневартовск: Издательство Нижневартовского государственного гуманитарного университета
Год: 2012
Размер: 0,797 Мb

В монографии рассматриваются спорные вопросы происхождения Сибирского летописного свода — крупнейшего памятника исторической книжности Азиатской России XVII века. В центре внимания автора — датировка летописи, определение ее источников, выяснение особенностей Миллеровского и Томского видов свода, а также Абрамовского летописца.
Для ученых, аспирантов, студентов, краеведов.