Властитель Понта

Издательство: Н.Новгород: Изд-во ННГУ
Год: 1995
Размер: 1,77 Мb

Книга посвящена одному из самых замечательных политических деятелей эпохи позднего эллинизма — понтийскому царю Митридату VI Евпатору и представляет очерк военно-политической истории его царствования, автор обобщает результаты новейших исследований в области истории Понтинского царства, рассматривает ряд вопросов, связанных с происхождением царской династии и государства, затрагивает наиболее спорные проблемы хронологии, вводит новые эпиграфические и нумизматические источники, полученные в результате археологических исследовании в Северном Причерноморье. Книга рассчитана на историков, студентов исторических факультетов ВУЗов, любителей истории древнего мира, учителей школ и гимназий.