Очерки средневековой археологии Верхнего Прииртышья

Автор: Igor1977 от 15-04-2018, 12:40, Коментариев: 0

Название: Очерки средневековой археологии Верхнего Прииртышья
Автор: Арсланова Ф.Х.
Издательство: Астана: Издательская группа филиала Института археологии им. А.Х. Маргулана в г. Астана
Год: 2013
Размер: 86 mb
Язык: Русский, английский, казахский

В книгу Ф.Х. Арслановой вошли статьи, посвященные изучению эпохи средневековья Верхнего Прииртышья, опубликованные в 1970–90 гг. и ставшие библиографической редкостью, а также неизданные работы.
На основе анализа материалов, датируемых широким периодом VII–XIII вв., разработана хронология, охарактеризованы хозяйство и культура населения региона. В книге рассматриваются различные аспекты становления и развития Кимакского каганата и Золотой Орды.
На русском языке, с резюме и дублированием титульных листов и подписей под рисунками на казахском и английском языках.