Автор: Vajaragnju9 от 27-10-2018, 10:25, Коментариев: 0

Автор: Г.М. Данилова
Название: Проблемы генезиса феодализма у славян и германцев (сравнительный анализ франкских, древнерусских, хорватских, сербских и польских источников)
Издательство: Петрозаводск : Карелия
Год: 1974
Размер: 13,8 Мb

Работа посвящена сравнительному анализу правовых памятников славянских в германских народов раннефеодального периода. В ней освещается история основных производителей материальных ценностей той эпохи — крестьян и сервов (холопов), раскрываются пути их закабаления у германцев и славян, приводятся новые данные о положении женщины в период раннего средневековья у германцев и славян, затрагиваются основные проблемы государственности у этих народов.
Книга предназначена для широкого круга читателей — научных работников, аспирантов, студентов, преподавателей школ и вузов, а также для занимающихся в кружках самообразования и тех, кто интересуется историей.