Автор: Vajaragnju9 от 29-10-2018, 15:45, Коментариев: 0

Автор: под ред. А. Скромницкого
Название: Испанские средневековые хроники. Хроника Карденьи I. Хроника Карденьи II. Анналы Толедо I. Анналы Толедо II. Анналы Толедо III
Издательство: К.: Blok.NOT
Год: 2011
Размер: 20,5 Мb

Читателю предлагается впервые переведенные на русский язык исторические хроники XII века – «Хроники Карденьи» и «Толедские анналы», представляющие собой погодичные записи испанскими авторами событий испанской и западноевропейской истории. Хроники содержат ценные сведения по политической истории и генеалогии западноевропейских стран, а также вестготов и мавров.
Книга рассчитана на студентов, аспирантов и преподавателей исторических факультетов высших учебных заведений, а также всех тех, кто интересуется средневековой историей Пиренейского полуострова (Испании), в частности историей готов, Реконкисты и эпохой рыцарства.