Автор: Vajaragnju9 от 31-10-2018, 11:15, Коментариев: 0

Автор: Я.Г. Риер
Название: История средневековых цивилизаций. В 5 частях. Часть 5. Западная и Центральная Европа: позднее средневековье и начало нового времени
Издательство: Могилев: МГУ им. А.А. Кулешова
Год: 2002
Формат: DOC
Размер: 0.655 Мb

Пособие завершает серию очерков о средневековых обществах Европы, Азии и Америки. В предлагаемой вниманию книге рассматривается история западной части нашего континента в XVI-XVII вв., в эпоху широких преобразований в экономике, социальной сфере и идеологии, связанных с постепенным изживанием феодальных порядков и становлением капитализма.
Пособие адресовано, прежде всего, студентам исторических факультетов ВУЗов и учителям истории, а также учащимся специализированных классов и тем, кто интересуется нашим прошлым.