История Византийских императоров. Том 1. От Константина Великого до Анастасия I

Автор: rrr120 от 22-03-2019, 16:52, Коментариев: 0

Автор: А. Величко
Название: История Византийских императоров. Том 1. От Константина Великого до Анастасия I
Издательство: М.: Вече
Год: 2012
Размер: 15 Мb

"История Византийских императоров" раскрывает события царствования всех монархических династий Священной Римской (Византийской) империи - от св. Константина Великого до падения Константинополя в 1453 г.
Это первое комплексное исследование, в котором исторические события из политической жизни Византийского государства изображаются в их органической взаимосвязи с жизнью древней Церкви и личностью конкретных царей.
Помимо этого сочинение снабжено многочисленными приложениями, в которых даются обобщения по конкретным тематикам, в частности: «Положение императора в Церкви и государстве в IV-V вв.», «Административно-территориальное устройство Церкви и отношения между кафедрами в III — начале IV вв.», «Римская армия в эпоху первых императоров», «Вселенские Соборы», «Император-священник» и др.
Сочинение снабжено портретами всех императоров Византийской империи, картами и широким справочным материалом.
Для всех интересующихся историей Византии, Церкви, права и политики, а также студентов юридических и исторических факультетов.