Твое родословное древо

Год: 1992
Формат: DjVu
Размер: 1,5 Мb

Настоящее пособие подготовлено мной на основе сотен писем, пришедших в Ассоциацию генеалогов-любителей. Почти во всех письмах содержались похожие вопросы: С чего надо начать составление родословной? Как составить родословное древо? Как получить допуск в архивы? Как работать с архивными документами? и т. п.
С другой стороны, при работе над пособием пригодился опыт преподавания в Школе генеалога-любителя, слушателей которой интересовали те же вопросы, что и авторов писем.
Сразу предупрежу, что пособие — лишь введение в загадочную и сложную науку генеалогию. В нем вы не найдете ни развернутого справочного материала (это задача справочников, словарей и путеводителей), ни ответов на вопросы по конкретной родословной.
Цель пособия — ответить на вопросы, рождающиеся в ходе самостоятельного изучения своей родословной. Пособие может быть рекомендовано как любителям генеалогии, так и слушателям Школы генеалога-любителя в качестве краткого изложения практической генеалогии.