Реалии и мифы Чернобыля

Автор: literator от 4-05-2016, 23:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ

Реалии и мифы Чернобыля
Название: Реалии и мифы Чернобыля
Автор: Ильин Л.А.
Год: 1994
Издательство: М.: ALARA Limited
ISBN: 5-900787-01-X
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 10.94 MB
Страниц: 448

Это одна из первых научно-публицистических книг о Чернобыле, написанная не литератором, а ученым-профессионалом, специалистом в области медико-биологических и гигиенических проблем противорадиационной защиты.
В книге приводится много ранее неизвестных фактов и обстоятельств, которые в сочетании с анализом современных научных данных позволят читателю получить более полное представление о сложнейших медицинских и социальных проблемах, порожденных катастрофой 26 апреля 1986 года.

Автор книги - профессор Л. А. Ильин, академик Российской академии медицинских наук, член Главного Комитета Международной комиссии по радиационной защите. С 1953 года после окончания с отличием Первого С.-Петербургского медицинского института занимается научными исследованиями в области противорадиационной защиты, радиобиологии и радиационной медицины. Монографии и статьи Л. А. Ильина посвящены разработкам методов, средств и способов профилактики радиационных поражений и обоснованию принципов защиты людей в радиационно опасных ситуациях. За исследования в этих областях он был удостоен Государственной (1977 г.) и Ленинской премий (1984 г.). Л. А. Ильин принимал непосредственное участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, находясь там в наиболее тяжелый период после катастрофы и был одним из научных руководителей работ по ослаблению ее медико-биологических последствий.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.