Историческая география Сибири

Издательство: Тюмень: Издательство Тюменского государственного университета
Год: 2010
Размер: 5.17 Мb

Рассмотрено развитие территории Сибири в историческом разрезе, начиная с древнейших времен до современного этапа. Приведены характеристика исторической географии населения, формирование первых политических союзов, география культуры народов Сибири, развитие торговых путей, сельского хозяйства, промышленного производства, становление систем расселения.
Предназначено студентам специальности «Социально-культурный сервис и туризм» всех форм обучения, в том числе заочной с применением дистанционных технологий.
Будет полезно студентам и преподавателям, деятельность которых связана с изучением истории, географии и экономики края.