Автор: Vajaragnju9 от 29-08-2018, 08:24, Коментариев: 0

Автор: А.А. Бурханов , И.Р. Нигаматзянов
Название: Древности Восточного Закамья. Археологические, эпиграфические и историко-культурные памятники Юго-Восточного Татарстана
Издательство: Казань: Институт истории им. Ш.Марджани АН РТ (Восток – Запад: Диалог культур и цивилизаций Евразии. Выпуск 15)
Год: 2017
Размер: 10,5 Мb

Эта книга посвящена изучению древних и средневековых археологических, эпиграфических и историко-культурных памятников юго-восточных и восточных районов Республики Татарстан.
Монография подготовлена на основе материалов полевых исследований, проведенных предшественниками и экспедицией А.А. Бурханова в бассейнах рек Ик, Шешма, Зай и их притоков в восточных районах РТ. Несмотря на предварительный и справочный характер отдельных материалов и выводов публикация может вызвать интерес у историков, археологов и культурологов, а также широкого круга читателей.