Автор: mtmkhl от 30-07-2021, 11:16, Коментариев: 0

Название: Жизнь русского народа, его нравы и обычаи в картинах художников и в снимках с натуры. Выпуск 2
Автор: Бурцев А. Е.
Издательство: СПб.: тип. Е. Вейерман и Ко
Год: 1914
Формат:PDF
Страниц:88
Размер:20.3MB

Книга представляет собой нечто вроде сборника материалов по русскому народному быту и этнографии России. Сборник составляют : Рисунки различных художников, отражающие жизнь русского народа, его нравы и обычаи, Детские игры и забавы (описание и правила различных детских игр ), Шутки прибаутки и забавы, Шуточные и прибауточные песни русского народа, Сборник материалов по этнографии Северного края (сказки, легенды).