Автор: Vajaragnju9 от 24-08-2018, 09:54, Коментариев: 0

Автор: Драгнев Д.М. (отв. ред.)
Название: Очерки внешнеполитической истории Молдавского княжества (последняя треть XIV - начало XIX в.)
Издательство: Кишинев: Штиинца
Год: 1987
Формат: DjVu
Размер: 10 Мb

В книге обобщены результаты изучения обширного комплекса вопросов по внешнеполитической истории Молдавского феодального государства на протяжении длительного исторического периода (с последней трети XIV до начала XIX в.). Показаны взаимоотношения Молдавского княжества с основными политическими партнерами в Европе. Особое внимание уделено истории молдавоко-русско-украинских политических связей в общем контексте международных отношений в широких хронологических рамках (XV — начало XIX в.). Обобщены существующие в советской историографии взгляды на вопросы о статусе Молдавии в системе Османской империи, степени ограничения внешней политики княжества в условиях османского ига. Для историков, преподавателей и студентов исторических факультетов, всех интересующихся внешнеполитической историей Молдавии, стран Юго-Восточной и Восточной Европы.