Tragedy & Hope: A History of the World in Our Time

Жанр: История
Год издания: 1974
Качество: хорошее

«Силы финансового капитализма имели далеко идущий план, не менее чем создание мировой системы финансового управления в частных руках, способной господствовать над политической системой каждой страны и мировой экономикой в целом».

Кэрролл Куигли - американский учёный, историк, профессор Джорджтаунского университета. В частности, он был наставником президента США Билла Клинтона и оказал на него существенное влияние. Кэрролл Куигли был знаком со многими представителями политической элиты Британии и США и уделил много внимания её изучению. Кэрролла Куигли по праву считают самым выдающимся историком 20-го века. «Трагедия и надежда» подробно описывает мировую историю, начиная с промышленной революции, становление империализма, две мировые войны, глобальную депрессию и подъём коммунизма. В основе идеи книги лежит признание того факта, что нельзя понять историю общества, не понимая, как функционирует его финансовая система. Книга раскрывает существование тайной мировой элиты, которая повлияла почти на каждое современное историческое событие. Книга показывает, как эта англо-американская банковская элита смогла установить и поддерживать свою глобальную власть. «Трагедия и надежда» - самая важная работа для понимания структуры мировой власти, истории, целей и действий нового мирового порядка.

"The powers of financial capitalism had a far-reaching plan, nothing less than to create a world system of financial control in private hands able to dominate the political system of each country and the economy of the world as a whole."

A History of the World in Our Time by Carroll Quigley is the ultimate insider admission of a secret global elite that has impacted nearly every modern historical event. Learn how the Anglo-American banking elite were able to secretly establish and maintain their global power. This massive book of 1348 pages provides a detailed world history beginning with the industrial revolution and imperialism through two world wars, a global depression and the rise of communism. Tragedy & Hope is the definitive work on the world's power structure and an essential source material for understanding the history, goals and actions of the New World Order.

• комментариев
  • публикации