Европа раннего Нового времени, 1500-1789

Автор: Vajaragnju9 от 8-12-2018, 10:02, Коментариев: 0

Европа раннего Нового времени, 1500-1789
Автор: Гельмут Кёнигсбергер , пер. с англ. Столяров А. А. Послесловие Д. Э. Харитоновича
Название: Европа раннего Нового времени, 1500-1789
Издательство: М.: Весь Мир
Год: 2006
Размер: 4.91 Мb

Ренессанс, Реформация и Контрреформация, становление абсолютизма, великие географические открытия — вот далеко не полный перечень тем, которые автор рассматривает глубоко и всесторонне. Читатель получает возможность проследить, как менялось «средневековое лицо» Европы на протяжении почти трехсот лет, какое влияние оказал мощный импульс Просвещения на различные европейские страны, какие события происходили на континенте в преддверии Великой французской революции 1789 г.
Предназначенное студентам и старшим школьникам, это издание будет интересно всем, кого занимают проблемы медиевистики и истории культуры.
Эта книга является второй в трехтомнике «История Европы» (первая — «Средневековая Европа, 400—1500 годы» — была издана на русском языке в 2001 г.).