Белорусы - открыватели Севера

Жанр: История
Издательство: Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки
Год выпуска: 2015

Книга посвящена вкладу в исследование Севера уроженцев Беларуси: Д. Павлуцкому, землепроходцу Чукотки и мореплавателю, открывшему Аляску, А. Дунину-Горкавичу, лесничему, географу, этнографу, экономисту, посвятившему жизнь изучению Тобольского края, отцу и сыну А. и Б. Вилькицким, проложившим морской путь вдоль северного побережья Евразии. Подготовленная на основании литературных источников и архивных материалов, снабженная редкими фотографиями и старинными рисунками, книга может быть использована преподавателями и студентами географических и исторических факультетов высших учебных заведений, учителями и учащимися средних школ для внеклассного чтения по истории и географии. Рекомендована для всех, кто интересуется историей географических открытий.

Скачать Белорусы - открыватели Севера