Да будет потомкам явлено... Очерки о русских историках второй половины XVII века и их трудах

Автор: Vajaragnju9 от 28-08-2018, 09:45, Коментариев: 0

Автор: Е.В Чистякова, А.П. Богданов
Название: «Да будет потомкам явлено...» Очерки о русских историках второй половины XVII века и их трудах
Издательство: М.: Изд-во Университета Дружбы Народов
Год: 1988
Размер: 19,2 Мb

В книге рассказывается о жизни и трудах русских историков переломного времени — примерно с середины XVII в. до начала реформ Петра I. Историки, посвятившие свои сочинения главнейшим проблемам современной им России, оказались в самом центре борьбы между силами прогресса и реакции. Книга знакомит читателя с широким кругом малоизвестных и впервые вводимых в научный оборот материалов по истории русской историографии, общественной мысли и культуры. Для студентов, историков, филологов, преподавателей, любителей отечественной истории.