Монгольская империя и кочевой мир. Книга 2

Автор: Vajaragnju9 от 13-11-2018, 10:22, Коментариев: 0

Автор: Базаров Б.В., Крадин Н.Н., Скрынникова Т.Д. (ред.)
Название: Монгольская империя и кочевой мир. Книга 2
Издательство: Улан-Удэ: Изд-во БНЦ СО РАН
Год: 2005
Размер: 1,97 Мb

Сборник является продолжением изданной в 2004 г. одноименной книги, посвященной истории Монгольской империи, и результатом работы коллектива ученых России, Монголии и других стран, участвовавших в конференции, которая состоялась в сентябре 2004 г. в г. Улан-Удэ и была проведена Институтом монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН. Было продолжено обсуждение проблем типологии кочевых обществ, специфики их социально-политической организации, идеологии и права. Затронуты вопросы научной интерпретации значения Монгольской империи в прошлом и ревитализация интереса к ней в ХХ в.
Адресуется не только специалистам в области истории, археологии и этнографии кочевого мира, но и более широкому кругу читателей, интересующихся историей кочевничества, монгольской историей и историей цивилизаций, в том числе преподавателям вузов, аспирантам, студентам.