Жизнеописание султана Джалал ад-Дина Манкбурны

Автор: Vajaragnju9 от 22-12-2018, 09:35, Коментариев: 0

Жизнеописание султана Джалал ад-Дина Манкбурны
Автор: Шихаб ад-Дин Мухаммад ибн Ахмад ан-Насави. Критический текст, перевод с арабского, предисловие, комментарий, примечания и указатели З.М. Буниятова
Название: Жизнеописание султана Джалал ад-Дина Манкбурны
Издательство: Москва: Издательская фирма «Восточная литература» Российская Академия наук. Отделение истории. Академия наук Азербайджана. Институт востоковедения. Серия «Памятники письменности Востока». CVII
Год: 1996
Формат: DjVu
Размер: 18,3 MB

Первая публикация критического текста сочинения Шихаб ад-Дина Мухаммада ибн Ахмада ан-Насави - личного секретаря последнего представителя династии хорезмшахов-Ануштегинидов, султана Джалал ад-Дина Манкбурны.
Помимо арабского текста книга содержит перевод на русский язык, комментарий, введение в изучение памятника, указатели.