Автор: Vajaragnju9 от 22-06-2018, 10:20, Коментариев: 0

Автор: В.И. Соенов , Е.А. Константинова
Название: История изучения ремесленных производств населения Алтая середины I тыс. до н.э. - I тыс. н.э
Издательство: Горно-Алтайск: ГАГУ
Год: 2013
Размер: 7,22 MB

Работа посвящена истории изучения российскими учеными во второй половине XIX – начале XXI в. ремесленных производств древнего и раннесредневекового населения Алтая середины I тыс. до н.э. – I тыс. н.э.
В ней рассматривается изучение исследователями деревообработки, косторезного дела, металлообработки и ювелирного дела, обработки камня, а также текстильного, керамического и кожевенного производств.
Издание рассчитано преимущественно на специалистов, аспирантов и студентов исторических факультетов вузов. Может использоваться преподавателями и школьниками, а также всеми, кто интересуется древностями Алтая и историей ремесла.