Автор: GYGLEBOOKS от 22-05-2019, 08:50, Коментариев: 0

Название: Партия тори-консерваторов и «конституционная революция» 1822–1835 гг. в Великобритании
Автор: Клочков В.
Издательство: ЮФУ
Год: 2018

Цель диссертационного исследования – изучить и комплексно проанализировать процесс трансформации конституционного и конфессионального устройства, политических институтов, институтов участия и политических практик, а также партийно-политической системы Великобритании в период «конституционной революции» начала 20-х – середины 30-х гг. XIX в. Особое место в рамках заявленной цели занимает изучение истории партии тори-консерваторов в период с 1822 по 1835 г., когда произошла серьезная трансформация организационной структуры партии, сопровождавшаяся радикальной сменой политических принципов партии, а также постепенным формированием новой парламентской стратегии и тактики консерваторов.