Алтай в трудах ученых и путешественников XVIII - начала XX веков. Том 4

Автор: Igor1977 от 22-07-2018, 16:03, Коментариев: 0

Название: Алтай в трудах ученых и путешественников XVIII - начала XX веков. Том 4
Автор: Скубневский В.А. и др. (сост.)
Издательство: Барнаул: Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова
Год: 2014
Размер: 14 mb

Издание продолжает знакомить читателей с трудами известных российских и зарубежных ученых XVIII - нач. XX в., которые посетили Алтай и исследовали его географию, геологию, флору, фауну, хозяйственную жизнь, быт населения. Рассчитано на студентов и учащихся высших и средних учебных заведений, специалистов историков, географов, геологов, биологов, а также всех интересующихся историей и природой Алтая.

Четвертый том включает переиздание книги "Алтай: историко-статистический сборник по вопросам экономического и гражданского развития Алтайского горного округа", изданной в 1890 г. под редакцией Петра Голубева. Книга носит энциклопедический характер - охватывает все стороны жизни Алтая конца XIX века.