Автор: kitaben от 9-05-2016, 17:25, Коментариев: 0

Краткое историческое и хронологическое описание жизни и деяний Великих князей российских, Царей, Императоров и их пресветлейших супруг и детейНазвание: Краткое историческое и хронологическое описание жизни и деяний Великих князей российских, Царей, Императоров и их пресветлейших супруг и детей
Автор: Филиповский Е.Е.
Издательство: Москва : В типографии Платона Бекетова
Год: 1805-1810
Страниц:619
Язык: Русский дореформенный

Трёхтомный труд Филиповского - одно из самых известных русских иллюстрированных изданий начала XIX века. Полное название: Краткое историческое и хронологическое описание жизни и деяний великих князей российских, царей, императоров и их пресветлейших супруг и детей; их правления, силы и славы, различных войн и междуусобных раздоров до введения монархическаго самодержавия, бунтов и проч. от Р.Х. с 862 года до ныне благополучно царствующаго великаго государя императора Александра I. Самодержца Всероссийскаго. С достопамятными примечаниями о высоком их родословии, союзах, потомстве и времени жизни, царствования, кончины и месте погребения. С изображением гравированных их портретов иждивением и трудами, из разных достоверных бытописателей и манускриптов собранное и в свет изданное для пользы российскаго благороднаго юношества кол. сов. Еф. Филиповским. Книга имеет и еще одно заглавие: "Пантеон Российских государей, с изображением гравированных их портретов". Издание состоит из трех частей.