Труды Института российской истории РАН. 1997-1998 гг. Выпуск 2

Издательство: ИРИ РАН
Год: 2000
Формат: pdf+djvu

Во второй выпуск входят доклады, сделанные на заседаниях Ученого совета ИРИ РАН и его научно-производственных секций в 1997–1998 гг. Настоящая публикация включает широкий хронологический спектр докладов, начиная с древнейших времен вплоть до проблем истории России конца XX века. Таким образом, история нашей страны предстает в ее целостности, преемственности и особенности каждого из периодов. Не меньшую ценность представляют стенограммы обсуждения докладов, показывающие не только большой интерес историков к заявленной проблематике, но и многоплановость подходов, разные точки зрения, существование дискуссионных вопросов.