Источниковедческие исследования по истории феодальной России

Автор: GYGLEBOOKS от 8-07-2023, 09:51, Коментариев: 0

Название: Источниковедческие исследования по истории феодальной России
Автор: отв. ред. В. И. Буганов
Издательство: Институт истории СССР
Год: 1981
Формат: pdf+djvu

В публикуемом сборнике помещены статьи молодых ученых, в которых разрабатываются малоисследованные проблемы источниковедения и истории становления одной из специальных исторических дисциплин - генеалогии. В других работах рассматриваются проблемы, уже имеющие солидную историографическую традицию, но в отличие от трудов своих предшественников авторы этих статей по-новому подходят к их изучению, пересматривают некоторые вопросы, вносят новые моменты в их исследование. Все статьи сборника в той или иной степени связаны с работой Сектора источниковедения истории СССР дооктябрьского периода Института истории СССР АН СССР.