Дон и Северный Кавказ в древности и средние века

Автор: Vajaragnju9 от 17-02-2019, 16:00, Коментариев: 0

Автор: Максименко В.Е. (Отв.ред.)
Название: Дон и Северный Кавказ в древности и средние века
Издательство: Ростов-на-Дону : издательство Ростовского университета
Год: 1990
Формат: DjVu
Размер: 1.14 Мb

В сборник включены статьи по проблемам древней и средневековой истории археологии и этнографии региона. Авторы, ведущие специалисты вузов Дона и Северного Кавказа, рассматривают вопросы хронологии и методики датировании памятников, проблемы формирования и исторического развития этнических и политических объединений в эпоху раннего железного века. Исследуются вопросы межэтнических взаимодействий на Северном Кавказе в средние века, рассматриваются новые аспекты в истории донского казачества XVII— XVIII вв. Сборник рассчитан на историков, археологов, этнографов, краеведов, студентов исторических факультетов, а также на всех интересующихся историей и этнографией Дона и Северного Кавказа.