Эсеровская печать 1900-1928 гг.

Автор: GYGLEBOOKS от 25-06-2023, 11:08, Коментариев: 0

Название: Эсеровская печать 1900-1928 гг.
Автор: Федоров М.В.
Год издания: 2005
Издательство: С.-Петербургский государственный университет
Формат: PDF, DJVU

Учебное пособие содержит описание около сорока периодических изданий - как легальных, так и подпольных - партии социалистов-революционаров, выходивших с начала - до 20-х гг. XX в. в России и за границей. В нем показаны условия издательской деятельности антиправительственной партии в условиях самодержавия и деятельность эсеровской печати, когда партия вошла в правительственную коалицию. Подробно анализируется содержание эсеровских изданий, их роль в выработке политического курса партии и в привлечении масс в ряды своих сторонников.
Пособие предназначено для студентов исторического и журналистского факультетов, а также для всех, интересующихся историей политических партий и историей журналистики.