Возрождение. Воспоминания, очерки и документы о восстановлении Ленинграда

Автор: Igor1977 от 24-08-2018, 08:32, Коментариев: 1

Название: Возрождение. Воспоминания, очерки и документы о восстановлении Ленинграда
Автор: Кутузов В.А., Левина Э.Г. (сост)
Издательство: Ленинград: Лениздат
Год: 1977
Размер: 30 mb

После снятия вражеской блокады началось планомерное восстановление Ленинграда. Об этой героической эпопее рассказывают непосредственные участники возрождения города.

Почти во всех воспоминаниях, помещенных в этой книге, есть страницы о трудных блокадных днях. Это понятно — ведь восстановление Ленинграда началось задолго до того, как отгремели последние залпы войны.

Все авторы воспоминаний являются активными участниками восстановления Ленинграда, награжденные правительственными наградами, в том числе медалью «За оборону Ленинграда».

К сборнику прилагается хроника событий тех лет, составленная И. М. Рогозиной, и краткие биографические сведения об авторах воспоминаний, подготовленные В. А. Кутузовым.

При составлении сборника использованы материалы из фондов Института истории партии Ленинградского обкома КПСС —филиала Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, Государственного музея истории Ленинграда, Ленинградского государственного архива кинофотофонодокументов.

• комментарий
  • публикаций
25 августа 2018 13:06

nikspb

• Группа: Читатели
  • Регистрация: 17.01.2017
  • Статус: Пользователь offline

Также ссылка на Яндекс-Диск: https://yadi.sk/i/BwgrPZPl3YKkFs .